ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Возрождая русский хоккей

Возрождая русский хоккей. Юные спортсмены Приангарья приняли участие в седьмом областном Кубке Иннокентия Протасова по хоккею с мячом. Финальные игры состоялись в городе Свирске. Хозяева льда скрестили клюшки с хоккеистами из Иркутска и Саянска. Безусловным лидером соревнованием стали свирчане из команды "Энергия". В качестве почетного гостя турнира пригласили губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Глава региона лично опробовал лёд и вместе с победителями дал круг почета вокруг зимнего стадиона.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- То решение, которое я принял еще в начале этого года, для того, чтобы заслуженным нашим игрокам, которые в прошлом сезоне закончили хорошо, стали обладателями кубка России и второе место в регулярном чемпионате. И в финале я им сказал, что если вы эти награды завоюете, то мы организуем детско-юношескую спортивную школу по русскому хоккею. С первого ноября она начала работать в восьми городах Иркутской области. Думая, что мы будем ее расширять и дальше.


Новые отделения школы по хоккею с мячом будут работать Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском и Тулуне. В каждой секции тренеры наберут и команды из девочек.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх