ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В город съехались 250 борцов

Отдавая дань традициям. В минувшие выходные спортивная школа "Ермак" организовала турнир по греко-римской борьбе для юных спортсменов со всей Иркутской области. Соревнования посетили гости из Забайкалья и Западной Сибири. Почему ангарский турнир пользуется такой популярностью, узнаем из сюжета далее.

29-ый по счету турнир по греко-римской борьбе на призы спорт школы Ермак объединил более 250 спортсменов со всей Иркутской области, Красноярска, Читы и даже Новосибирска. Показать свой уровень и оценить подготовку других спортсменов приехали мальчики 2005-2006 годов рождения, а также юноши 1999 года и старше. И если для каждого участника младшей категории предусмотрено было 2 поединка по 2 минуты. То более опытные ребята боролись по три минуты.

Михаил ЛЕЛЕКО, участник турнира г. Ангарск:
- Мне нравится этот вид спорта. Занимаюсь с малых лет. Борьба - это трудолюбивый вид спорта. Если будешь заниматься, тренироваться - будешь и побеждать и стремиться к чему-то.

За плечами Михаила Лелеко победы в областных соревнованиях и успешное выступление на международном юношеском турнире. Участие в этих состязаниях считает делом чести. В схватке с соперником из Новосибирска ангарчанин ещё раз подтвердил своё право выступать в сборной команде области.

Фёдор ХАНДАЛОВ, заслуженный тренер России г. Новосибирск:
- В Ангарске ребятишки всегда были очень талантливые и способные. То есть здесь всё равно этот сибирский характер закаляет здесь. Они более крепкие, физически подготовленные, более духовитые по сравнению со спортсменами из других регионов. Не только в Ангарск, а вообще иркутская школа знаменита в России.

По результатам соревнований в лидеры вышли спортсмены из Ангарска. Хорошие результаты показал также Иркутск и Усолье-Сибирское.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх