ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Борцы завершили сезон

Ангарские борцы завершают сезон. В минувшие выходные в спортшколе "Сибиряк" прошли соревнования по греко-римской борьбе. Этим турниром атлеты почтили память бывших воспитанников своего спортклуба. Подробнее о состязаниях далее в материале.

Ностальгия. Наверное, именно это чувство возникает у тех, кто впервые вышел на ковёр в этих стенах. В настоящее время в "Сибиряке" нет отделения по греко-римской борьбе. Однако многие прекрасно помнят то время, когда приходили сюда на тренировки.

Сергей КОЧНЕВ, старший тренер отделения греко-римской борьбы ДЮСШ "Сибирь"
- Сам занимался здесь, пришёл сюда в 1967 году. Было 14 лет. С тех пор неотъемлемо связан с борьбой. Сам занимался, потом закончил, стал работать тренером. В своё время так получилось, что мы перешли в "Сибирь". Здесь не стало греко-римской борьбы. В "Сибири" продолжаем работать.

Турнир памяти борцов классического стиля спортклуба "Сибиряк" проходит уже пятый год подряд. В этом году поставили небольшой рекорд - 190 спортсменов приняли участие в схватках. Это юноши 2003-2005 годов рождения из Северска, Красноярска, Братска, Иркутска, Зимы, Усолья-Сибирского. Наравне с другими в бой за медали вступили атлеты с проблемами по слуху.

Александр ХАУСТОВ, трехкратный чемпион сурдолимпийских игр по греко-римской борьбе
- Предела нет. Они такие же дети, они также борются, также общаются. И даже интереснее. Допустим, вот сейчас мальчик борется в синем трико, это глухонемой из интерната. Ему разницы нет, он только свистка не слышит, а также хочет бороться. У них даже стиль выше.

Мотивация у борцов с ограниченными возможностями выше, говорят тренеры. Единственная сложность - наставникам нужно научиться изъясняться жестами. Впрочем, награды и места на пьедестале просто так не даются никому. Этим турниром ангарские борцы классического стиля завершают учебный год. Впереди - каникулы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх