ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Наставник шахматистов и авиаконструкторов

Выпуск продолжит телепроект "Я-ангарчанин". Героями сюжетов становятся жители нашего города, известные и не очень, умудрённые опытом или совсем молодые. Однако, каждый из них гордо называет себя ангарчанином.

Герой сегодняшнего сюжета родился и вырос в нашем городе. Благодаря его стараниям тысячи ангарских ребят ежегодно учатся премудростям авиамоделирования, мастерят воздушных змеев, играют в шашки, шахматы и гоняют на картах.

Ежедневная летучка, обсуждение планов на предстоящую неделю - рабочий день директора станции Юных техников Михаила Животовского расписан по минутам. В преддверии 60-летия СЮТ нужно успеть очень многое. Сегодня глядя на чистые отремонтированные кабинеты, в которых занимаются ребята, трудно представить, что буквально 3 года назад Михаил Животовский стучал во все двери с просьбой провести ремонт в аварийном здании. Теперь торопится привести в порядок второй корпус.

Михаил ЖИВОТОВСКИЙ, директор Станции юных техников:
- Самый популярный спорт среди мальчиков - это картинг. И хотелось бы развивать этот спорт. Провести реконструкцию картинг-мастерской. Потому что это здание отремонтировано. Лет 5-10 ещё стоять будет в хорошем состоянии. Немногие учреждения дополнительного образования могут таким ремонтом похвастаться. Второе наше здание хотелось бы также отремонтировать, чтобы оно было похоже на это здание.

Ежегодно станцию юных техников посещает более полутора тысяч ребят. Авиа и судомоделирование, воздушные змеи, картинг, шашки, шахматы - сегодня в СЮТ для посещения открыты почти полторы сотни кружков и объединений. Всех преподавателей и воспитанников Михаил Животовский считает своей второй семьей. Несмотря на то, что родная дочь и внуки давно живут за границей, коренной ангарчанин покидать родную землю не собирается.

Михаил ЖИВОТОВСКИЙ, директор Станции юных техников:
- Я родился в Ангарске, я вырос в Ангарске, я здесь живу. И главное моё детище тоже в Ангарске. Я всё-таки хочу реализовать все свои задумки, связанные со станцией юных техников.

2 декабря Станция юных техников будет отмечать свой 60 летний юбилей. Поздравить любимых преподавателей и директора, который у руля уже более 35 лет, придут представители администрации, коллеги и многочисленные выпускники, которые ежегодно записывают на занятия своих детей и внуков. Михаил Животовский очень надеется, что праздник понравится всем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх