ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крутые виражи не повод останавливаться

Одиннадцатилетняя Майя и девятилетняя Соня - велогонщики с небольшим стажем, но большими амбициями. В этом спорте именно так и нужно! К своей победе они шли вопреки всем прогнозам. Трасса Саранска рассчитана на юниоров, ангарские спортсменки участвовали в младшей категории и не подвели.

Софья, победительница Всероссийских соревнований
- Мне понравилось в Саранске, первый раз ездила. Трасса мне очень понравилась. Я очень боялась, соперники очень сильные.

Майя, победительница Всероссийских соревнований
- Третий заезд всё решил. В первый день мне очень страшно было, я вышла на первый заезд, чуть не вырубилась. Во второй - уже была более настроена, потому что не хотела в Ангарск возвращаться без призов ,и выложилась на полную!

Протяженность трассы 330 метров. Сами велогонщики называют её динамичной и техничной. Расстояния между трамплинами очень маленькие - времени раскрутить педали и набрать скорость практически нет. Вместе с ангарчанами сложнейший трек покоряли спортсмены Белоруссии, Мордовии, Пензы, Омска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Марина ПЕТРОВА, педагог дополнительного образования клуба "Ритм"
- Каждая трасса становится все сложнее, в этой трассе второй трамплин и вираж - очень сложные для детей. Около 200 гонщиков собралось очень сильные.

Сейчас в клубе "Ритм" зимний период. Но в это время велогонщики, как правило, не отдыхают. Полным ходом идёт общефизическая подготовка. Спортсмены признаются, сильно не расслабишься, и уже в феврале наступающего года ангарские велосипедисты снова поедут в Саранск на очередной турнир кубка России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх