ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ни дня без тренировок

Успехов юные горожане добиваются и в спорте. Девять медалей удалось привезти ангарским велосипедистам с всероссийских соревнований. Гонки проходили в начале ноября в Анапе. О спортивных достижениях экстремалов в уже завершившемся сезоне и о подготовке к будущим победам, наш следующий материал.

Воспитанники клуба "Ритм" вернулись с Чемпионата России в субботу, и сразу же приступили к тренировкам. Главный тренер Андрей Савин учит ребят, что любые соревнования - это, в первую очередь, серьезная подготовка. Поражения закаляют спортсменов, а победы воодушевляют на новые свершения.

Карим ГАЛЕЕВ, воспитанник клуба "Ритм":
- Виражи понравились. Соревнования крутые были.

Мария ОВСЯННИКОВА, воспитанница клуб "Ритм":
- По сложности трасса очень динамичная. То есть больше работа координационная. Очень хорошо сделана плитка. Глина, что при падении хорошо.

Карим Галеев и Илья Гапиенко стали лучшими в своей возрастной категории. Их старшие товарищи завоевали серебряные и бронзовые медали. В командном зачете ангарчане стали вторыми, взять пальму первенства помешало досадное падение. Несмотря на это, сборная Иркутской области, в составе которой выступали наши земляки, выступила на Чемпионате страны более чем достойно.

Андрей САВИН, руководитель клуба "Ритм" спортивного объединения "Райдер":
Плюс в том, что у нас трасса для малышей рядом с клубом. Подмерзли, зашли, погрелись и снова тренироваться. Это большое преимущество даже для Запада.

В этом году воспитанники Андрея Савина выезжали только на одни соревнования. По набившей оскомину причине - недостаток финансирования. Возможно, в следующем году поклонники BMX-спорта и смогут показать себя в полной мере, а пока они усердно тренируются и готовиться покорять крутые виражи и новые трассы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх