ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Воспитанники клуба «Ритм» показали хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях

В зимний период тренировки ангарских велоспортсменов проходят в маленьком помещении детского клуба по месту жительства "Ритм". Сегодня в объединении "Райдер" состоят более 20 энтузиастов. Все они пока обречены тесниться в неприспособленном помещении, и только весной ребята выйдут на трассу и, как говорится, смогут разогнаться на полную скорость. Из-за отсутствия специального места для отработки навыков, ангарчане на Всероссийских соревнованиях не заняли призовых мест. Хотя, у них, по словам тренера, есть большой потенциал.

Андрей Савин, руководитель объединения "Райдер" детского клуба "Ритм":

- Мы уже традиционно выезжаем на эти соревнования в третий раз. Если брать, когда мы приехали в первый раз, то уровень трассы и уровень российской сборной и сейчас наши результаты растут. И мне приятно сказать, что гонщики нашей команды входят в шестёрку сильнейших гонщиков по России.

Это Майя Савина - самая маленькая спортсменка нашей команды, и самый старший - Дамир Бурханов. Лучший результат в своей возрастной категории показал Ян Эдельбаум.

Ян Эдельбаум, спортсмен велодвижения "Райдер" детского клуба "Ритм":

- Я вошёл в десятку сильнейших и почти вошёл в финал. На трассе было сложновато, потому что изменили первый трамплин. Было тяжело вдавливать и проезжать Я уже второй раз там.

Майя Савина, спортсменка велодвижения "Райдер" детского клуба "Ритм":

- Мне понравилось на трассе, я была самая маленькая, 2001 год рождения и младше. Я ездила в первый раз на трассе.

Дамир Бурханов, спортсмен велодвижения "Райдер" детского клуба "Ритм":

- Проявил я, конечно, не очень себя, потому что соперники очень сильные, потому что у них есть крытый велотрек. А мы тренируемся только летом и весной-осенью.

Но наши велоспортсмены не унывают. Конечно, сегодня они не могут составить конкуренцию команде из Саранска, но это пока. По словам Андрея Савина, правительство Иркутской области рассматривает вопрос о строительстве крытого корта, который будет соответствовать международным стандартам. Потребность в нём существует уже много лет. И все эти годы местная администрация не поддерживала ангарское движение "Райдер". А благодаря появлению велоцентра спортсмены смогут тренироваться и занимать лидирующие позиции на соревнованиях Всероссийского уровня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх