ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крутую трассу покорили только ангарчане

Мария КОНСТАНТИНОВА, корреспондент программы «Местное время»:
- Этой трассе 8 лет. На ней 15 препятствий. Цифра немного превышает общепринятые нормы - это нисколько не пугает и не останавливает спортсменов, которые хотели стать победителями Областных соревнований.

Попробовать свои силы на ангарской трассе приехали 56 велогонщиков, половина из них - это наши земляки. Остальные участники - спортсмены из Иркутска и Братска. Велосипедистам необходимо было преодолеть 380 метров трассы с крутыми виражами. Уже в первом заезде лидировал ангарчанин Дмитрий Ловягин. Он и стал победителем в своей возрастной категории.

Дмитрий Ловягин, участник областных соревнований по BMX-рейсу:
- Сначала меня хотели поставить 2000-99 годов рождения, потом я узнал, что меня поставили 2001-2002 года - у меня не было другого шанса, а тут занял первое место.

BMX-рейс - это контактный вид спорта, поэтому на трассе не обошлось без эксцессов. Из-за случайного падения один из гонщиков вынужден был оставить трассу. Как правило, причиной происшествия могла стать и техническая неисправность велосипеда, и просто воля случая. В любых соревнованиях всегда есть победители, а значит, и проигравшие.

Андрей Савин, руководитель объединения «Райдер» детского клуба «Ритм», организатор областных соревнований:
- Всегда интрига в гонке есть, потому что все участники готовятся к соревнованиям, у участников есть цель и желание победить. Для того и проводятся соревнования, чтобы постоять на пьедестале, взять медальку и похвалиться потом перед своими друзьями. Поэтому сказать заведомо, как сложится гонка - нельзя.


В результате абсолютными победителями областной велогонки стали ангарские спортсмены, второе место у братчан. А бронза у Иркутской команды.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх