ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Я – ангарчанин

Сегодня в нашем выпуске мы открываем новую рубрику, посвященную 65-летию Ангарска. Проект расскажет об интересных людях, живущих в нашем городе, известных и не очень, представителях редких или вполне обычных профессий. Героем первого сюжета стал знаменитый спортсмен.

Знаменитый спортсмен, судья международной категории, заместитель председателя Думы Ангарского округа - высоких званий у Артёма Детышева более чем достаточно. Однако сам он представляет себя очень просто я - ангарчанин. В этом городе прошли детство и юность. Именно сюда он вернулся после выступления на Олимпиаде в Турине, и работы на Сочинской Олимпиаде. Здесь живет, здесь воспитывает своих детей.
Артём ДЕТЫШЕВ, ангарчанин:
- Да, конечно, поездил я много и много чего видел и в России и за границей. Есть города более большие, комфортные и с большими возможностями. Но здесь я не могу найти для себя такого осознанного ответа. Это как про любовь к родному городу. То есть, если ты знаешь, за что любишь - это не любовь. Любовь она такой безусловный характер носит. Мне в моём городе уютно и комфортно. Я вижу, что этот город постоянно развивается. Есть с чем сравнить. Даже по уровню комфорта Ангарск по сравнению с подобными городами на хорошем уровне, на хорошем счету.

Артём Детышев - активный организатор и участник практически всех массовых мероприятий в нашем городе. Большую работу он проводит с членами молодёжного парламента. В этом году по его инициативе был проведен сбор подписей на участие в возведении памятника первостроителям города.
Артём ДЕТЫШЕВ, ангарчанин:
- Я ангарчанин, потому что я родился и вырос в этом городе. Потому что мне здесь уютно и комфортно жить. Потому что в этом городе есть к чему стремиться и есть чем заниматься. В этом городе живет вся моя семья. Мне очень подходит климат Ангарска и Иркутской области. И я себя чувствую здесь очень комфортно.
Ангарск - город моей судьбы, говорит Артём Детышев. Не забывая благодарить первых тренеров по конькобежному спорту, за то, что дали путёвку в жизнь, верных друзей, за то, что были рядом в трудные времена и маму, которая вложила в сына неисчерпаемый оптимизм, трудолюбие, любовь к своей стране и городу, в котором живёшь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх