ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

И в будни и в праздники на страже безопасности

 ---

Профессиональный праздник на посту. Сегодняшний день 10 ноября для ангарских полицейских особенный. Стражи порядка отмечают стразу два события - 65-летие со дня образования управления МВД и день сотрудников органов внутренних дел. Однако, у людей в погонах выходных и праздников очень мало. Елена Мильвид сегодня побывала в местном управлении и вот её репортаж.
Форма парадная, а вот обязанности те же. Ежедневно в дежурную часть ангарского управления МВД поступает около сотни сообщений. Сегодня с 9 до 11 утра сотрудники приняли 12 сигналов. От того, насколько оперативно сработает дежурная часть во многом зависит исход дела. Ведь добрую половину преступлений можно раскрыть лишь по «горячим следам». Поэтому даже в профессиональный праздник им нельзя покинуть рабочий пост.
Не уменьшается кипа бумаг и на столах следователей. Работа отнимает много сил и времени. Порой приходится сидеть над делами до поздней ночи. Но выкроить минутку, чтобы принять поздравление всегда можно.
- Алло, алло. Здравствуйте, спасибо большое. Взаимно. Я вас также поздравляю с профессиональным праздником. Успехов вам, удачи.

Чтобы подойти из-за угла было не так-то просто, ангарские улицы ежедневно патрулируют. В жару и стужу, днём и ночью, в будни и праздники. Ведь преступления происходят отнюдь не по графику. Порой людям в погонах приходится рисковать собственной жизнью, чтобы ангарчане спокойно спали.
Дмитрий ГУДКОВ, начальник полиции УМВД России по г. Ангарску
- В определённой сфере преступлений стало меньше. Меньше корыстно-насильственных преступлений. Срабатывает наша профессиональная деятельность, наша профилактика, различных иных служб - наших помощников. Нельзя сказать, что всё благополучно в городе Ангарске. Но коллектив ангарской полиции достаточно профессиональный. Много молодых сотрудников с достаточным опытом работы. Все сотрудники готовы к несению службы.
Ангарскому управлению МВД сегодня 65 лет. Менялись времена, менялась система, даже название иное - полиция. Но одно остаётся неизменным - чтобы не случилось - страж порядка всегда на посту.
Анатолий КОЙСИН, ветеран МВД, подполковник милиции в отставке
- Да всяко было. В нашей экспертно-криминалистической службе было три человека. Приходилось дежурить и в праздники и в ночь. Засучив рукава.
Доверие граждан - главный критерий оценки деятельности полиции. Оно зарабатывается десятилетиями. И это не красивые слова, а реальная ежедневная работа полицейских.

Выставка раритетных автомобилей.
Экспозиция автомобилей эпохи советской милиции открылась в областном центре.

Теги: выставка автомобилей, полиция

Профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел отмечают сегодня повсеместно. А в областном центре открылась выставка ретро автомобилей, состоящих на службе советской милиции. Среди экспонатов раритетная Победа, Волга, а также разные модели Москвичей. Машины отреставрированы силами ИркутскогоУправления МВД.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх