ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хвостатые артисты

Артисты балета, клоуны и танцующие кошки! С выездными гастролями Ангарск посетил знаменитый Московский театр Юрия Куклачёва. захватывающее представление дали на сцене Дворца культуры Современник. Чем хвостатые актёры покорили ангарского зрителя, узнаем из сюжета далее.

35 кошек, две собаки, десятки декораций, безупречный свет, звук и блестящая игра актёров. Московский театр Юрия Куклачёва представил зрителям спектакль "Танцующие кошки". С этой постановкой труппа уже побывала в крупнейших городах нашей страны. Ангарские зрители шли на представление целыми семьями, а некоторые школы организовали классные экскурсии.

Анна, ученица гимназии №1:
- Очень редко выпадает такой шанс. Говорят, что они только один раз приедут и больше такой возможности не будет. Очень интересно и хочется на всё это посмотреть.

А посмотреть действительно было на что. Действие спектакля происходит в сказочной стране. Жизнь героя постановки Тютюши Недотумкина резко меняется после случайной встречи с волшебным котом. Рассказанная зрителю история хорошо демонстрирует, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу. Помимо цирковых номеров с животными в спектакле широко используется акробатика и даже балетная хореография.

Владимир Куклачёв, артист Московского театра кошек Ю.Куклачёва:
- Могу два слова сказать. У нас соединение классического балета, драмтеатра, клоунады и кошек. А это в первый раз в истории искусства такое происходит. И всё это сегодня на сцене в Ангарске.

Около двух часов артисты Московского театра удерживали внимание публики блестящей актерской игрой, трюками и фокусами. Усатые и полосатые не всегда с охотой выполняли команды наставников, иногда показывая своенравный характер. По признанию зрителей, основную массу которых составили дети, они и сами пытаются в домашних условиях дрессировать своих кошек.

Евгения, ученица гимназии №1:
- У меня дома есть кот, его зовут Василий. Я с ним играю со змеей. Беру всякие мячики, шарики, с мышками играем. Мне с ним очень весело.

Кстати, артисты с первых минут опровергли миф о том, что самые покладистые характеры у породистых животных. Первым четвероногим актёром театра стал бездомный котёнок, которого много лет назад народный артист России Юрий Куклачёв подобрал с улицы. За 15 лет существования известный Московский театр доказал, что самые лучшие трюкачи - обычные дворовые коты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх