ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр Пилигримов представил в Ангарске симфо-рок-фантазию

Просто, но со вкусом. Такой подход в каждой своей постановке использует иркутский театр Пилигримов, который выступил на сцене ДК "Нефтехимик" накануне вечером. Там состоялась ангарская премьера спектакля в жанре симфо-рок-фантазии "Сердце матери". Выступление актеров коллектива, известного как в России, так и за рубежом, оценивали и наши корреспонденты.

Иркутский театр Пилигримов навещает площадку ДК нефтехимиков всего раз в год. Однако коллектив давно завоевал признание ангарского зрителя.
Евгений Соколов, зритель:
- Я много слышал об этом коллективе, театре Пилигримов, и видел их по телевидению. А сейчас хочу увидеть их вживую и непосредственно ощутить вот это представление - душой и телом!
Сегодня в зале правильная публика - с этого начал свое предисловие художественный руководитель театра Владимир Соколов, продолжив его историей о корабле-призраке "летучий голландец". Именно она стала прародительницей идейной основы их новой постановки. Симфо-рок-фантазия "Сердце матери" - это своеобразный урок для молодежи - повод задуматься в начале жизни о том, как заслониться от гордыни и ненависти. Как одержать победу над собой.
Сердце матери - это история о сыне-моряке, который пропал без вести во время Великой Отечественной войны.
Работу над постановкой театр Пилигримов начал в прошлом году. Сначала это был кукольный спектакль. Но при минимуме декораций, слайдовом сопровождении фантазии и максимуме содержания кукол заменили живые актеры театра. Премьера состоялась в прошлом году в закрытом городе "Красноярск-26, а в ноябре "Сердце матери" увидел иркутский зритель.
По словам художественного руководителя "Пилигримов" Владимира Соколова, у этой симфо-рок-фантазии все еще впереди.
Владимир Соколов, художественный руководитель театра Пилигримов:
- Симфо-рок-мистерия - вот я сейчас в Петербург еду, в Москву, в Москве меня приглашают и почему симфо - потому что симфонический оркестр потом предполагается, рок-группа. То есть такие большие оперные сцены предлагают же нашему театру сотрудничество.
Повествование о великой материнской любви, сохраняющей память о героях войны - это самое главное здесь. "Сердце матери" - спектакль о нравственных ценностях, о вере и надежде на возвращение сыновей. Зрительный зал ДК нефтехимиков ангарчане покидали под огромными впечатлениями от постановки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх