ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Исповедь столичного офицера

Исповедь офицера или история любви замужней дамы. Свою трактовку романа Толстого "Анна Каренина" ангарскому зрителю представили артисты московского независимого театра. Какие эмоции вызвал спектакль, и что думают о своих персонажах сами столичные актёры, узнаем прямо сейчас.

Программки спектакля, цветы, ожидание встречи с полюбившимися артистами. Фойе ДК "Нефтехимиков" наполнилось людьми за час до начала спектакля. Большинство из них - поклонники исполнительницы роли Анны Карениной.

Юлия РОГОЖКИНА, зритель:
- Собрались ещё до нового года. Премию новогоднюю выдали, вот и решили пройти, прогуляться, посмотреть спектакль. Читали книгу, естественно, нравится нам Мария Берсенева. В первую очередь из-за нее и пришли.

- Я говорю о том, что Вы вели себя крайне неприлично
- Что же вы считаете неприличным?
- То отчаяние, которое Вы не смоги сдержать при падении одного наездника.

Ожидания фанатов оправдались с первых минут спектакля. Берсенева на сцене появлялась часто. Остальные же актёры широкой публике были мало знакомы. Однако это не мешало им до последних минут постановки удерживать внимание зрителей. Исполнитель роли Вронского - Сергей Митрюшин в этом спектакле задействован всего два месяца, однако уже ощутил на себе душевные метания и трагизм судьбы своего персонажа.

Сергей МИТРЮШИН, актёр московского независимого театра:
- Как вы заметили, спектакль называется не "Анна Каренина", а "Исповедь офицера". То есть офицер рассказывает свою судьбу. Было упущено много моментов, так как время спектакля, всё-таки ограничено. В самой роли мне сложнее всего было осознание того, что из-за меня она покончила с собой.

Произведение классика актёры передали через беседы Вронского со своим попутчиком. Как бы напоминая зрителю о том, что даже самые тяжелые вещи легко открываются незнакомым людям. Огромную роль в спектакле сыграло звуковое сопровождение. Тяжелые пронзительные мелодии погружали зрителей в атмосферу безысходности. Апофеозом стал стук вагонных колес.

Но исполнительница главной роли - Мария Берсенева считает, что у её героини был другой выход.

Мария БЕРСЕНЕВА, актриса Московского независимого театра:
- Просто рядом с Анной не нашлось человека, который поддержал бы её и понял. Она осталась одна в своих метаниях. И это одиночество, и безысходность и побудили её совершить такой поступок. Мне кажется, если бы я была с ней рядом, этого бы не произошло.

По окончании спектакля зрители долго аплодировали стоя. А после за кулисами были многочисленные совместные фото и раздача автографов самым преданным фанатам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх