ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Современный подход

Областной этап Всероссийского конкурса "Мастер по физкультурной работе" открылся сегодня. Его участники - это учителя школ, тренеры и cпортинструкторы разных городов. Уже не первый раз площадкой для проведения значимого соревнования становится именно Ангарск. Тему продолжит Мария Константинова.

Иркутск, Усть-Илимск, Братск, Саянск, Зима, Ангарск. Каждый из сегодняшних участников областного этапа - это победитель отборочного тура, который проходил минувшей весной на территории муниципалитетов. Всероссийский конкурс проводится один раз в два года. Сегодня он в 12-й раз объединил лучших педагогов области.

Игорь МАТЮНИН, ведущий специалист общественного объединения "Юность России"
- Само понятие учитель подразумевает творчество. Если человек выбрал эту профессию и специальность сознательно, то он должен быть творческим человеком.

Сразу после торжественного открытия конкурса представление участников. Юлия Савина в педагогике уже 15 лет. Последние четыре года она работает инструктором по фитнесу, прививает дошколятам любовь к здоровому образу жизни.

Юлия САВИНА, инструктор по физкультуре ДУ №19, г.Ангарск
- Сейчас очень много детей, у которых искривленная осанка, плоскостопие, есть тучные дети с излишним весом. Все эти фитнес-технологии помогают детям держать себя в форме, научиться правильно держать осанку, правильно дышать.

Сегодня все участники представят свои авторские рефераты, где расскажут о выбранных спортивных направлениях. А завтра они проведут практические занятия в ангарских школах и детских садах. 8 из 20 педагогов станут победителями конкурса и поедут в Новосибирск, где будут покорять уже федеральный этап соревнований.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх