ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Актёрская игра в любовь

"Все начинается с любви". Сильнейшее из человеческих чувств, счастливое или безответное, спасительное или разрушающее, воплотилось в талантливой игре одного единственного актёра. Вечером в пятницу известный артист Максим Аверин пригласил ангарчан на моноспектакль. Постановка шла более двух часов, и буквально заворожила зрителей, заставив забыть о проблемах и заботах.

В спектакле "Все начинается с любви" актер читает стихи Роберта Рождественского, Давида Самойлова, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака и Владимира Высоцкого, исполняет песни Александра Вертинского и даже танцует.

Жить и гореть. По признанию Максима, невозможно быть актером наполовину, едва погружаться в роль. Нужно играть так, словно проживаешь жизнь своего персонажа, пропускаешь ее через себя. Героев "мыльных опер" зачастую не воспринимают серьезно. Поэтому каждый актер, безусловно, мечтает о своей, самой главной роли в фильме или спектакле.

- Режиссёр сказал: "Камера, мотор". Увидев меня, сказал: "Танцуй! Танцуй!" Что я собственно и делаю до сих пор. Я танцую. От печали до радости, от одной роли до другой. Ах, как же хочется найти такую роль, такую роль, которая обязательно попадет в ваши сердца...

По признанию артиста, в кино он попал "по блату". Мама работала костюмером на "Мосфильме", отец трудился там же декоратором. После окончания Щукинского училища Максим долгое время играл на сцене "Сатирикона". Но народное признание ему принесли роли в сериалах "Глухарь" и "Склифосовский".

- Иду я, значит, по Голливуду и вдруг встречаю Бена Аффлека. Ты Бена Аффлека знаешь? Вот и никто не знает. А Максима Аверина? Че я туда попрусь? Где родился, там и пригодился.

Юрий МУРЗИН, ангарчанин:
- Максим наш любимый актер. Мы от него даже по телевизору заряжаемся таким позитивом на большое время. Поэтому сегодня мы с удовольствием идем смотреть и слушать Максима и заряжаться жизнелюбием, позитивом, которым он радует всех и вся!

Евгения БАЗАРЯН, ангарчанка:
- Мне очень интересно узнать, какой это человек, потому что на экране он очень мелькает в последнее время. Так как он очень харизматичный, улыбчивый. Располагает к себе.

Весь спектакль артист провел, словно на одном дыхании. Зал то вспыхивал овациями, то замирал, то вновь загорался. Все смешалось: смех, слезы, радость и печаль. Максим Аверин поразил зрителей своим умением перевоплощаться. И, несомненно, подарил каждому частичку своего искусства и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх