ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Золотой баритон России

Пою о любви. 18 марта на сцене ДК «Нефтехимик» выступил народный артист России, золотой баритон советской эпохи Сергей Захаров. Как прошёл концерт и в чём признался артист своему зрителю, расскажем в сюжете далее.

Особое явление музыкальной культуры, золотой баритон страны — как только не называют фанаты своего кумира, народного артиста России Сергея Захарова. Ангарск стал первым городом в весеннем гастрольном туре певца. И уже с начальными аккордами — несмолкаемые аплодисменты от преданных поклонников.

Наталья Жукова, зритель:
— В этого певца я влюблена с детства. Нравится его баритон, его песни, его репертуар. Я не могла просто сюда не прийти.

Людмила Трапезникова, зритель:
— Очень нравится его голос. Его баритон. Очень нравится, как он исполняет свои песни. И вот у меня в памяти песня «Татьянин день». Очень нравится, как он её поёт.

Концерт состоял из четырёх отделений. В первом прозвучали композиции из раннего творчества певца, во втором песни Муслима Магомаева. Ну а после антракта Сергей Захаров радовал зрителя ретро-шлягерами и хитами 80-х годов. Несмотря на солидный возраст, артист хорошо помнит весь свой богатый репертуар и готов вновь и вновь повторять полюбившиеся композиции.

Сергей Захаров, народный артист России:
— Работа — это главное для меня. И другой жизни я не представляю. И хоть я уже давно пенсионер заслуженный, но без своего любимого дела я себя не мыслю. И это будет продолжаться до тех пор, пока я могу ходить по сцене и пока в зале будет сидеть хоть какой-нибудь зритель.

Весь вечер аккомпанировал знаменитому певцу не менее известный петербургский пианист-виртуоз Константин Ганшин. Благодаря дуэту двух мэтров, удалось добиться непередаваемого единения с великим искусством. Да и сам Захаров не только пел, но и как будто подыгрывал музыканту на хрупких клавишах человеческих душ. Ведь в зале ангарского Дворца культуры находились не просто зрители, а люди, с которыми народный артист России общается лично.

Сергей Захаров, народный артист России:
— Потом, у меня здесь знакомые. Есть такая поэтесса Аня Желтоногова, мы с ней общаемся часто по интернету. Она поклонница моя вместе со своей мамой. Вообще у меня в соц.сетях много знакомых. В Ангарске в том числе.

Впереди гастроли в Красноярске, Туле, европейской части России. Только на март запланировано около 20 концертов. Сергей Захаров полон творческих планов и сил для их воплощения. Поэтому зрители остались уверенны: он снова вернется в Ангарск. Чтобы вновь заставить их плакать и смеяться, задуматься о смысле жизни, всколыхнуть воспоминания и вернуть веру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх