ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Звезда Игумнова

"Приходите в мой дом". Поклонников своего таланта собрал в минувшую субботу во Дворце культуры "Нефтехимик" вокалист Сергей Игумнов. Творческий вечер, объединивший несколько сотен зрителей, прошел на одном дыхании. О самом интересном из выступления ангарской звезды расскажет моя коллега Наталья Зарубина.

Наталья Зарубина, корреспондент программы «Местное время»
- Волнующий, чувственный и необыкновенно глубокий - так говорят поклонники о голосе вокалиста Сергея Игумнова. Тридцать минут до концерта, а десятки зрителей уже поднимаются по ступеням Дворца культуры "Нефтехимик", который и подарил городу этого замечательного артиста.

"Приходите в мой дом" - так он назвал первый в своей жизни творческий вечер. И действительно за те 6 лет, что Сергей посещает студию "Ретро" Дворец культуры Нефтехимик стал для него вторым домом, а коллеги по музыкальному цеху - почти родственниками. А началось всё в 2010 году, когда Игумнов в составе ансамбля политехнического техникума принял участие в конкурсе патриотической песни. Там-то его и заметила будущий наставник Елена Лелюк.

Елена ЛЕЛЮК, руководитель вокальной студии "Ретро":
- Концерт составлялся по вехам его жизни. Это конкурс, это большие программы, которые мы делали. Сергей - фанат русскоязычной песни. Хотя он поет на иностранных языках. Но это единицы песен. Русские люди должны петь на русском языке. Здесь мы с ним сходимся полностью.

Концерт состоялся в день памяти Сережиной бабушки. Эту песню он посвятил всем мамам земли. А Елена Петровна поблагодарила Сережиных родителей за то, что воспитали такого доброго, талантливого и благодарного сына. Репертуар Игумнова близок и знаком доброй половине зрителей, поэтому многие песни подпевал весь без исключения зал.

Тамила, зритель:
- Я с ним знакома давно. Лично знаю и Елену Петровну. И вообще люблю ходить на концерты Дворца культуры "Нефтехимик". Хорошо выступают. Не то, что в Москве или по телевизору показывают. Тут как-то от души поют. Поэтому люблю слушать.

Муслим Магомаев, Валерий Ободзинский, Владимир Высоцкий - песнями великих мэтров советской эстрады наполнен репертуар Сергея Игумнова. Именно высокопрофессиональное исполнение отечественных песен позволило Сергею выиграть гран-при международного фестиваля в Санкт-Петербурге, а после неоднократно становиться его лауреатом и дипломантом. За любовь к своей стране, к родному дому, которой пропитаны все песни, его так любят ангарские зрители.

Галина, зритель:
- Во-первых, это мой любимчик. Во-вторых - это наш второй Магомаев. Как нам повезло, что он у нас появился. Я переживаю, как бы его не украли. Я как-то даже к нему подошла и сказала: "Я за Вас Родину продам". Ну, это шутка, конечно. Но голос до мурашек, до слёз, просто неповторимый.

К счастью, по словам Сергея, в ближайшее время уезжать из Ангарска он не собирается. Впереди много идей и проектов, связанных совместной работой студии "Ретро" и других коллективов Дворца культуры Нефтехимик, которые также приняли участие в творческом вечере. А значит, по-настоящему большой артист и дальше будет радовать, и удивлять нас своим необыкновенным творчеством.

Сергей ИГУМНОВ, вокалист:
- Абсолютно планов никаких глобальных не строю. Опять же, как жизнь сложится. Ангарск - город, где я родился. Это любимый город. Мы здесь нужны и мы любим этот город.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх