ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В парк вдохнут новую жизнь

Колесо обозрения, зоопарк и многое другое. Парк имени десятилетия Ангарска ожидают большие изменения. Администрация округа разрабатывает концепцию развития самой большой в городе зоны отдыха. Принять активное участие могут и жители. Как планируется преобразить парк, расскажет Елена Мильвид.

Эти постройки и днём и вечером ангарчане стараются обходить стороной. Когда-то малышня и взрослые катались здесь на маленьких автомобилях, теперь проживают бомжи. В злачное место превратился и летний кинотеатр.

Максим ГЕНДЛЕР, заместитель директора МУП "Служба муниципального хозяйства"
- Вместо летнего разрушенного кинотеатра, что планируется?
- Сейчас ведём переговоры с инвесторами. Один из вариантов - восстановление кинотеатра. Ну как восстановление - строительство нового с этой же идеей. Второй вариант - возможен семейный ресторан.

Не исключено, что появятся и другие варианты. Администрация только в процессе разработки концепции. За основу взята схема строительства советских парков. Это означает: максимум развлечений, активный образ жизни, эстетическое удовольствие и общение с природой.

Максим ГЕНДЛЕР, заместитель директора МУП "Служба муниципального хозяйства"
- Концепция подразумевает функциональное зонирование всей территории, которое будет включать в себя территорию отдыха, территорию спорта, аттракционы и центрально-событийную, где мы будем проводить какие-то праздники, фестивали.

Ледовый городок в этом году хотят построить в самом парке. Строительство площадки уже ведётся. В планах вернуть сюда колесо обозрения. Но для этого нужен инвестор. А вот для размещения здесь зоопарка, в том числе контактного инвесторы уже появились. Не обойтись и без благоустройства территории: от строительства дорожек и освещения до санитарной очистки. Реконструкция парка рассчитана на три года, начнётся она в следующем году. Администрация рассчитывает на активность ангарчан. Идеи и предложения можно направить на электронную почту или позвонить по телефону.

GendlerMA@mail.angarsk-adm.ru
Общественная приемная администрации АГО 52-30-00

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх