ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Работу найдут и профессии научат

Первая осенняя ярмарка вакансий в Центре занятости населения объединила 15 работодателей и около трёхсот соискателей. Кроме открытых вакансий, безработным предложили курсы переподготовки по различным направлениям. Подробности - далее в сюжете.

Учитель английского языка, штукатур-маляр, менеджер по сбыту, грузчик, сварщик, программист - первая осенняя ярмарка вакансий порадовала безработных ангарчан широким выбором представленных профессий. Несмотря на это, многие посетители ярмарки не нашли интересных для себя предложений.

Борис Николаевич, безработный:
- Я по специальности монтажник железобетонных конструкций. Для меня специальностей нет. Я мельком тут посмотрел всё. Ищу свою специальность.

Те, кто готов переквалифицироваться найдут работу быстрее, утверждают специалисты Центра занятости. На этот раз для участия в ярмарке они пригласили сотрудников центров профессиональной переподготовки. Один из таких работает на базе филиала Иркутского госуниверситета. Здесь можно освоить электронный документооборот, пройти курсы 1С-бухгалтерия, получить специальность педагога-психолога.

Ирина СЛЕПНЕВА, специалист по учебной работе ангарского образовательного центра ИГУ:
- По продолжительности эти курсы очень разные. Скажем, профессиональная переподготовка требует более длительного обучения - год, полтора года. И в этом случае слушатели получают диплом о переподготовке ИГУ. Там указывается квалификация. Эти люди могут работать уже в новой для себя профессии.

За последний месяц количество безработных горожан сократилось почти на 60 человек. Многие из этих людей, устав стоять на учете по своей специальности, освоили новые профессии, и нашли рабочие места.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх