ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Таким запомнится лето

"Этим летом" - так называется выставка, которая открылась накануне в ангарском Художественном центре. Яркие натюрморты, величественные байкальские пейзажи и портреты местных жителей - своими впечатлениями от нынешних каникул поделились педагоги и ученики второй художественной школы.
Экспозиция в Художественном центре - своеобразный отчет педагогов и учеников художественной школы №2 об отдыхе в детском лагере Крылатый, где в этом году был организован пленэр для одаренных детей. Помимо оздоровительной и развлекательной программ, ребятам предлагали пройти обучение у лучших художников Иркутской области.

Александр ИМЕДЕЕВ, педагог художественной школы №2:
- Это пленэр, это зарисовки на природе, это творческие изыскания. В декоративном плане мы какие-то вещи делали. Я ездил как педагог. От нашей школы было 8 человек. Все работы выполнены на высоком уровне. Есть хороший рост.

В результате поездки работ набралось на целую экспозицию. Около сорока пейзажей, портретов и натюрмортов решили представить широкой публике. Творчество педагогов перемежается картинами их воспитанников. Насыщенные краски словно возвращают зрителя на пару месяцев назад, в разгар ушедшего лета.

Анна, ученица художественной школы №2:
- Мне понравились пейзажи в Братске. Было очень красиво. На одной из работ я нарисовала побережье, камни, горы. Ещё я рисовала гуашью. Принесли арбуз. Я его ни разу не рисовала. Решила попробовать. Думаю, у меня получилось.

По словам ребят, такие поездки надолго заряжают творческим вдохновением, позволяют в неформальной обстановке пообщаться со своими педагогами и художниками из других городов области.

Александра, ученица художественной школы №2:
- Это очень хорошо развивает. Можно смотреть на других художников и развиваться самому.

Экспозиция "Этим летом" будет работать в Художественном центре до конца сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх