ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Байкал глазами иностранцев

Байкал глазами зарубежных художников. В Ангарске открылась международная экспозиция «Краски Сибири». Работы с летнего пленэра представили живописцы из Китая, Монголии, Франции и других стран, которые давно сотрудничают с иркутской арт-галереей «Диас». Подробности в сюжете далее.

Народные песни, танцы и творческие номера талантливой молодёжи открыли первую международную выставку «Краски Сибири» в Художественном центре. Яркие народные костюмы гармонично перекликались с полотнами живописцев со всех уголков России и зарубежных стран, которые этим летом оставили на своих холстах впечатления об уникальной байкальской природе.

Нина Власова, директор Художественного центра:
— А вот здесь каждая картина она кажется объемной. То есть, если это вода — то хочется зайти и окунуться в неё. Если это деревья, то хочется потрогать веточку. Кажется, что ты прямо ощутишь сейчас запах этой хвои. Запах нашей сибирской природы.

Завораживающие ольхонские пейзажи, восход солнца в байкальской деревне, величие заснеженных Саян. Если в полотнах российских художников можно разглядеть даже самые мелкие детали, то картины иностранцев отражают общее душевное состояние мастеров. Поучаствовать в выездных пленэрах, которые организует арт-галерея «Диас», ежегодно стремятся сотни художников со всего мира.

Александр Имедеев, участник выставки:
— Есть уникальные уголки Байкала и запечатлеть их мечтают не только местные художники, но и мастера из других городов и стран. Они мечтают попасть на Байкал, но сюда попасть проблематично. Это очень дорогостоящее удовольствие. И такие пленэры, организованные Арт галереей «Диас» очень помогают в развитии творчества всех художников.

Полюбоваться живописной сибирской природой и унести с собой частичку души художника можно будет до конца октября.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх