ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мир глазами юных художников

Отражение чувств в сюжетах картин. Совместную выставку организовали накануне Александра Антонова и Анна Пробст. Имена этих ангарчанок известны далеко за пределами нашей страны и это несмотря на то, что художницам нет ещё и 16 лет. Чем уникальны работы девочек расскажем в рубрике «Наше всё».

Акварельная живопись, графика, пастель — для ученицы второй художественной школы Анны Пробст нелюбимых техник рисования просто не существует. Девочка заканчивает художественную школу и уже в совершенстве владеет мастерством. Доказательство этому десятки дипломов всероссийских и международных фестивалей и выставок. В будущем Аня мечтает стать знаменитым реставратором.

Анна Пробст, ученица Художественной школы № 2:
— Натюрморты мне нравится рисовать, потому что я их рисую с 1 класса. Многие предметы мне знакомы. Я в них вижу игру цвета, форму правильную. Мне всё это очень нравится. И вообще натюрморт всегда при приёме в училище задают. Потому что, если ты умеешь рисовать натюрморт, ты сможешь нарисовать всё остальное.

А вот выпускница второй Художественной школы Александра Антонова в училище поступать не планирует. Хочет овладеть более земной и востребованной профессией. Но каждое лето девочка стремится в деревню. И не просто отдохнуть, а закрепить знания, полученные в художественной школе.

Александра Антонова, ученица Художественной школы № 2:
— У меня дедушка жил в деревне, родственники все. И мы каждое лето туда ездим. Я люблю природу, пейзажи. Люблю вот этих сельских жителей. Они такие все простые, хорошие. Мне всё это близко.

Уже вторую неделю в Художественном центре ангарчане могут любоваться работами самых перспективных учениц педагога Александра Имедеева. В атмосфере графических работ Анны Пробст и деревенских пейзажей Саши Антоновой понимаешь, каким красочным и позитивным видят подростки окружающий мир.

Нина Власова, директор Художественного центра:
— Они такие суперталантливые девочки, замечательные. Они умеют работать. Причём работают очень быстро и с интересом. И вот они могут буквально за какие-то два дня выдать интересную работу. Это вообще большая редкость для молодежи, у которой какие-то свои интересы есть.

По словам руководства музея, эта выставка еще одно подтверждение тому что самые талантливые дети живут и учатся в Ангарске.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх