ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прелести жизни за городом

В посёлок Китой из благоустроенной ангарской квартиры семья Алексеенко перебралась около пяти лет назад. Первым делом возвели на пустом участке капитальный дом. После появились 2 гаража, баня и небольшая зона отдыха. О том, что сменили городские удобства на деревенскую жизнь ни чуть не жалеют.

Надежда АЛЕКСЕЕНКО, садовод:
- Спокойствие, теплота земли. Когда ты устаешь, придешь с работы или просто перенервничаешь. Придёшь в огород, с цветочками позанимаешься или те же самые грядки прополешь, успокаиваешься. Ну, а когда осенью собираешь плоды своих трудов, ну это просто радует.

На 8 сотках земли самое необходимое - картофель, капуста, свёкла. В небольшой теплице десятки кустов помидоров и любимые всей семьёй баклажаны. Домашних птиц - декоративных курочек и индюков завели для души. Да и свежие яйца на завтрак едят все домочадцы. Все постройки на этом участке дело рук хозяина дома. Самая большая гордость Дмитрия - металлический забор, которым теперь любуется вся улица.

Дмитрий АЛЕКСЕЕНКО, садовод:
- Наверное, всё прошлое лето делали. Заливали бетон, ставили столбы, ездили в Иркутск, заказывали. Ждали месяц-полтора. Вот так потихоньку делали.

В частном доме всегда работы хватает, говорят герои нашего сюжета. Однако дачные хлопоты в радость даже самому младшему поколению семьи. Пару лет назад, последовав примеру супругов Алексеенко, за город перебрались несколько бывших соседей по подъезду.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх