ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дача - это не только огород, но и место для отдыха

 ---

{source 0}{/source}

12 соток своего участка Валерий Сахаровский вместе с родными превратил в цветочный сад. Сколько здесь видов растений, сам хозяин затрудняется ответить. Главное, чтобы всё сочеталось в цветовой гамме и радовало глаз. Поэтому дача - не просто место для отдыха, а красивый привал, оборудованный всем необходимым. Например, печью для жарки шашлыков. Именно здесь длинными летними вечерами любит собираться вся семья.

Валерий Сахаровский, садовод: - Дача постепенно превращается в зону отдыха. Как Елена Сергеевна Целютина говорит: "Нужно сделать такую дачу, чтобы как можно меньше работать и как можно больше отдыхать. А цветы для души, нет такого человека, который бы не остановился. И любуется цветами.

Прохожие останавливаются, чтобы посмотреть на участок. Здесь много мест, которые вызывают улыбку и эстетическое удовольствие. К примеру, импровизированный пруд, в котором плавает надувной лебедь. Семья Сахаровских не отказалась и от выращивания овощей. Капуста, картофель, зелень и множество кустов ягоды - всё это прекрасно сочетается с клумбами на участке. Ещё одна гордость Валерия Ивановича - альпийские горки, сделанные своими руками. Это не вынужденная мера, а большое желание создать на участке малую архитектурную форму - признался садовод. Чтобы возвышенность виднелась издалека, под нею зарывали автомобильные покрышки, затем аккуратно выкладывали камни и выращивали растения.

Валерий Сахаровский, садовод: - Вон какая красавица, составлена из красивых растений, посаженных на такой возвышенности. сочетание камня и живого создают такую неповторимость. Тут очитки, вот петунья - это для цвета, для контраста.

Молодила - любимый цветок Валерия Ивановича. Он растёт на берегах озера Байкал. На даче Сахаровского растение прекрасно вписалось в общий дизайн. Ромашки, дельфиниумы, петуньи, лилии в руках бережного садовода расцветают и служат великолепным украшением участка. А все вместе - это не просто дача, а удивительный сад, созданный своими руками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх