ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Олимпийцы в Ангарске!

Сегодня Ангарск посетили олимпийские легенды времён СССР. Именитая делегация прибыла в область в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России». Известная конькобежка Людмила Титова рассказала, что в последний раз приезжала в Ангарск 50 лет назад. На льду в "Ермаке" сборная страны начинала свой сезон. В этом году чемпионы решили посетить сибирские города, где спортсмены, на взгляд знаменитых гостей, более трудолюбивы и нацелены на высокие результаты.

Татьяна КАЗАНКИНА, трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике
- Они видят, что мы такие же обычные люди, как и они. Мы рассказываем, что начинали заниматься с такого же детского возраста. И если вы имеете цель, имеете мечту, вы трудолюбивы, и вы тоже можете этого достичь. И мне кажется, это детям очень помогает. И у нас даже легенда местная сложилась у нашей группы, что если подержаться на олимпийского чемпиона, то у тебя больше шансов стать тоже олимпийским чемпионом.

В завершение встречи гости вручили памятные грамоты ангарским тренерам, директорам спортшкол за развитие массового спорта. А уже завтра представители делегации планируют пообщаться с местной ребятней в детских лагерях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх