ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер-класс от чемпионов

У ангарской ребятни появилась уникальная возможность провести лето, действительно, с пользой. В городе вот уже больше недели гостит олимпийский десант. Спортсмены, которым посчастливилось подняться на пьедестал почёта самых престижных Игр планеты, делятся своим опытом с подрастающей сменой. О состоявшихся звездах спорта и тех, кто только делает свои первые шаги в рубрике "Лето в городе".

Викторины, мастер-классы, автографы, ответы на вопросы. У олимпийских чемпионов и призёров прошлых лет - обширная программа мероприятий. Нужно охватить своим вниманием как можно больше местной ребятни. Пообщаться со звёздами спорта спешат не только дети, но и взрослые. Дни гостей расписаны буквально по минутам. Здесь и встречи в администрации округа, и поездки в загородные детские лагеря. За неделю тесного общения делегация успела составить мнение о крепком сибирском характере местной ребятни.

Людмила ЖИГИЛИЙ, олимпийская чемпионка по волейболу
- Дети очень хорошие. Народ очень открытый. Проводили в лагерях очень много викторин. Дети очень много знают. Нельзя сказать, что дети забитые. Дети очень много знают. Очень хорошо, очень дружно отвечали на вопросы. Всё, что касается олимпийского движения, очень много знают.

Олимпийские чемпионы проводят мастер-класс для юных баскетболистов. Подрастающие спортсмены стараются показать всё, чему научились на тренировках. Сегодня команды смешанные, девочки играют наравне с мальчишками. Детей одарённых сразу видно, говорит Людмила Жигилий. Однако, на одном таланте далеко не уедешь.

Людмила ЖИГИЛИЙ, олимпийская чемпионка по волейболу
- Когда нам задают вопрос, я говорю, что надо очень много трудиться. Не говорить: "Ой, нет, тяжело". Терпеть. Если ты поставил вот эту цель перед собой, то нужно трудиться, терпеть и тогда, конечно, всё получится.

Уже 10 августа олимпийцы покинут Сибирь. Полетят в столицу, а затем в Бразилию. Будут поддерживать наших спортсменов, которые прилагают все усилия, чтобы над трибунами в Рио вновь и вновь играл российский гимн и гордо реял триколор.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх