ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Красота на зависть

Создать уголок отдыха под своими окнами можно и без помощи ЖЭКа. В этом на собственном опыте убедились жители 74 квартала. Четвертый год год подряд инициативная группа ангарчан обустраивает придомовую территорию так, что отдохнуть в их двор приезжают даже жители микрорайонов.

Продолжаем дело бабы Нины. Так говорят о своей работе жители 10 дома 74 квартала. Более 10 лет назад старожил двора высадила на придомовой территории черемуху, рябину и молодой абрикос. После того, как бабушки не стало участок несколько лет стоял в запустении. А четыре года назад Наталья Булгина с мужем Алексеем Комолкиным решили, что хотят жить в благоустроенном дворе.

Наталья Булгина, жительница 10 дома 74 квартала:
- Посадили рассаду, сделали песочницу, сделали колодец, вазоны. Что смогли сделать, то и сделали. Ребятишкам нравится и нам приятно.

Соседи активистов, к сожалению, не поддержали. Красотой хотели любоваться все, а вот с предложениями о помощи никто не обращался. Помогли Наталье жители соседнего подъезда. Здесь на уборку территории вышли сразу 3 семьи. Совместными усилиями разбили небольшие аллеи, установили забор, игровую зону для детей. Теперь вместо площадки для выгула собак у ангарчан под окнами уголок отдыха, сделанный собственными руками. Ведь управляющая компания в помощи отказала.

Наталья БУЛГИНА, жительница 10 дома 74 квартала:
- Мы просили, мы ходили на приемы. Но ответ один. Денег в бюджете нет. Это не заложено, так как это территория города.

Обновленный двор украсили фигурками животных и сказочных персонажей. Всё сделано из подручных средств и материальной ценности не представляет. Однако время от времени на площадку заходят недоброжелатели. Приходится активистам вновь восстанавливать созданную красоту.

Евгений СОСНОВСКИЙ, житель 10 дома 74 квартала:
- Ломали нам в том году лавочку. Пытаются цветы бабули унести. Пытаются божьих коровок унести. В этом году спилили деревья. У нас есть очень недовольные соседи. Хотя деревья были мёртвые тополя. Дендролог приезжал, делал обследования. Их убрали, а у нас был скандал.

В этом году решили активные жители двора поучаствовать в конкурсах Центра поддержки общественных инициатив. На призы, правда, не очень рассчитывают. Говорят, главный подарок уже сделали себе сами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх