ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Луговые цветы в ангарском дворе

{source 0}{/source}

Идея облагородить собственный двор пришла к Зое Константиновне несколько лет назад. Сама пенсионерка родом из Алтайского края, который славится своей яркой и неповторимой природой. Вот и поставила женщина себе задачу сделать свой двор похожим на цветущий луг, чтобы наслаждаться красотой природы можно было не отходя от дома.

Зоя Волошко, жительница 17 микрорайона: - Пошла на пенсию. Делать нечего. А здесь все голое было. С начала я площадку возле своего подъезда, потом вот деревья из леса привезла и высадила.

Инициативу соседки поддержали и другие пенсионеры этого двора. Некоторые помогают с поливом, а кто-то решил вырасить собственную цветущую клумбу.

Татьяна Сурикова, жительница 17 микрорайона: - Я была такой противницей цветов и растений под окнами. А теперь вот пристрастилась к этому делу. Она мне помогает с саженцами, вместе растения из леса носим. А еще я помогаю поливать, землю рыхлить, ещё что-то.

Вначале женщины высаживали в клумбы, выкопанные в лесу полевые цветы. Боялись, что хулиганы разрушат дорогостоящие растения. Сейчас с лесными травами соседствуют пионы, лилии и астры. А соседи научились уважать труд женщин. Помощь пока не предлагают, говорят пенсионерки, но и в обиду цветущие палисадники никому не дают.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх