ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ремонт в радость

Работы по капитальному ремонту и благоустройству дорожной сети в этом году ведутся в Ангарском городском округе масштабно и с опережением графика. Уже принята улица Гагарина, на очереди Коминтерна, Енисейская и многие другие. О ходе работ в году нынешнем, а также о планах и перспективах на следующие три года:

В настоящее время ведутся работы по улицам Енисейская, Ворошилова, Коминтерна. Будет отремонтирован и участок старого Московского тракта от улицы Карла Маркса до Ленина, с оборудованием парковки возле рынка "Сатурн".

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО

- У нас очень большой объем работ предусмотрен по улице Горького, от Ленинградского проспект до улицы Мира. Все знают, в каком она состоянии.

На пересечении улицы Горького с Московской будет произведено расширение проезжей части. Это позволит существенно разгрузить участок дороги, на котором в «часы пик» образуются пробки. Также, будет оборудован парковочный карман у лицея №1. На улице Ворошилова появится новый асфальт, на пересечении с Чайковского и Горького сделают дополнительные полосы. Проблемный перекресток на улице Ленина в районе бывшего магазина "Тимур" приведут в порядок, заменят трамвайные пути.

Исай Кондратьевич, водитель:
- У меня стаж с 68 года. Я замечаю, это первый год, когда работа действительно идёт в Ангарске.

Со следующего года в Ангарском округе ремонт и обслуживание дорог будет вестись согласно трехлетнему плану.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АГО:
- Я думаю, что за 3 года мы кардинально изменим всю дорожную сеть. Поэтому ситуация выровняется, тем более сегодня нам это позволяет 3-хлетний бюджет.
Можно уже определять подрядчиков на длительные периоды. Тем самым требовать от них исполнения гарантийных обязательств безупречных. И, конечно, планирование трехлетнее позволит нам более эффективно работать на дорогах. И результат, я надеюсь, ангарчане увидят и почувствуют.

На текущей неделе определятся подрядчики по оставшимся муниципальным контрактам. И уже по итогам аукционов, возможно, будет выявлена экономия бюджетных средств, которые также будут направлены на ремонт и содержание дорог. А значит, и без того масштабный план работ еще расширится.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх