ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чемпионский титул требует жертв

Далеко не все школьники отдыхают во время летних каникул. Те, кто мечтает о золотых медалях и высшей ступени пьедестала почёта, продолжают заниматься. Юные борцы посещают летнюю площадку при школе номер 9. Как совмещают отдых с тренировками будущие чемпионы, наша рубрика "Лето в городе".
Переворот прогнувшись с упором головой, кувырки, обезьяний бег. Эти и другие элементы борцы отрабатывают во время эстафеты. Это только разминка. С атлетами занимаются два тренера. Ежедневно сюда приходят 43 воспитанника спортшколы "Ермак" от 10 до 18 лет.

Тимофей ГУРЗО, воспитанник отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР "Ермак":
- Сейчас лето. Такая пора, когда все ребята загорают, купаются. А вот мы - единомышленники борьбы, ходим в зал каждый день. По три тренировки, тренируемся. В залах нужно первым приходить на ковёр и последним уходить. Именно так достигается поставленная цель.

Летние оздоровительные площадки ангарская федерация греко-римской борьбы организует каждый год. Этим летом свои площади предоставила девятая школа, ведь на её территории в мае открылся зал по борьбе. Таким образом, к предстоящему сезону готовятся все воспитанники "Ермака".

Ильдар СУЛЕЙМАНОВ, тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР "Ермак":
- У нас в этом году старшие группы здесь. В "Ермаке" сейчас тоже проводится площадка отделения греко-римской борьбы. Только они совсем маленькие, это группы начальной подготовки. Ещё одна группа Максима Мордовина уехала в детский оздоровительный лагерь на второй сезон.

"У нас здесь мини-лагерь", шутят наставники. Ребят кормят три раза в день. Кроме тренировок, есть время и для отдыха, например, для совместного похода в кино. Однако большая часть времени посвящена спорту. Ведь только научившись ограничивать себя в развлечениях, и куётся чемпионский характер и воля к победе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх