ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как познакомиться с Железным человеком?

А вот для сотрудников городского музея лето - вовсе не время отдыха. Именно в этот период открываются самые веселые и красочные выставки, на которые с удовольствием приходит посмотреть большое количество горожан. Накануне в выставочном зале, что на улице Глинки, перед зрителями предстали огромные 3Д-картины. Эта экспозиция поистине уникальна в масштабах всей области. Полюбоваться на не необычные панно отправилась и наш корреспондент Яна Попова.

Всеми любимых мультяшных Миньонов вряд ли кто-нибудь видел по другую сторону экрана. Никто не трогал Молнию МакКуин - главного героя мультика "Тачки", да и с Железным человеком из одноименного блокбастера в реальной жизни люди тоже не встречались. Первая в области выставка 3Д-картин предоставляет такую возможность всем посетителям. Первыми зрителями стали воспитанники центра помощи "Семье и детям".

Иван ЗЮЗИКОВ, посетитель выставки:
- Фотографироваться с "Железным человеком" мне понравилось больше всего, а еще вот на этом... как его... на водяной доске.

Все панно создают эффект присутствия. Если занять правильную позу, то можно стать частью сюжета: убегать от несущегося поезда, держать меч, лежать на тарелке с едой, пробовать себя в роли голкипера в прыжке или кататься на доске для сёрфинга. Атрибуты в виде очков, шляп, париков и спортивных снарядов помогут дополнить образ и сделать изображение еще реальнее.

Ольга НОВОКРЕЩЕННЫХ, заведующая экспозиционным отделом Ангарского городского музея:
- Над этими фотографиями, вернее будет сказать, картинами работали художники со всей Европы. Они были всеобщими такими усилиями сделаны так, чтобы встав на их фоне, можно было бы оказаться внутри этой ситуации. Главное, с нужного ракурса это всё сфотографировать.

Всего на выставке представлено 16 фотографий, объёмных и качественных, высотой от 2,5 до 3х метров. На их фоне может разместиться целая компания. Тот, кто сделает снимки с этими печатными полотнами, унесёт с собой хорошую память и отличное настроение!

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Подобная выставка габаритных картин открывается впервые в нашем регионе. Местом проведения удостоился стать Ангарский городской музей. Сюда можно прийти весёлой компанией, с друзьями, отдохнуть и вооружиться атрибутами, а музейные сотрудники не откажутся побыть в роли фотографов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх