ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юбилей у «белых медведей»

Четверть века ради мирного неба над головой. 25-летний юбилей накануне отметила воинская часть 3695. На "Белых медведей" возложены особые задачи: охрана общественного порядка, как в городе, так и на Северном Кавказе.

Дислокация - город Ангарск Иркутской области. Это адрес оперативного полка. В народе их именуют "Белыми медведями" и добавляют, что они и есть - символ российского солдата. Рослые, с отменным здоровьем, всегда в полной боевой готовности.

Татьяна АПЕТОВА, председатель Совета ветеранов в/ч 3695:
- Сегодня, придя на этот праздник, заново такое волнение было. Заново всё пережила. Много лет, с первого года готовила эти показательные выступления, и сегодня особенно такая гордость за ребят, которые служат в этом полку. Такой большой профессионализм.

Подбородок высоко поднят, взгляд устремлен вдаль - чтобы не отвлекаться на аплодисменты и вспышки фотоаппаратов. Гордое звание военнослужащего "Белые медведи" достойно несут и в быту, и на боевом посту. Главная задача - охрана общественного порядка. Оперативный полк побывал во многих "горячих точках": Кабардино-Балкария, Дагестан, Чечня, Северная Осетия.

Олег ПЕТРОВ, подполковник запаса:
- Там были москвичи, ленинградцы и Новосибирск. А Ангарск был лучшим по сводкам. По выполнению поставленных задач.

Парад бронетехники, шествие спортсменов, плац-концерт оркестра воинской части, минута молчания, показательные выступления. Юбилейные мероприятия достаточно масштабные. Звучит и немало поздравлений. Все они в адрес защитников Отечества. Более двухсот военнослужащих награждены правительственными наградами: орденами Мужества, медалями «За заслуги перед Отечеством», Суворова, «За отвагу», «За боевые заслуги». Выступления продолжились и во Дворце культуры "Нефтехимик".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх