ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Памяти павших в локальных войнах

 ---

Некоммерческое партнёрство участников боевых действий на Северном Кавказе "Память" появилось в Ангарске десять лет назад. И все эти годы его представители проводят различные мероприятия в память о солдатах, не вернувшихся с войны. Так, среди сотрудников органов внутренних дел ежегодно проходятся различные спортивные турниры и футбольные состязания.
Иван Буслаев, президент некоммерческого партнёрства участников боевых сражений на Северном Кавказе:
- Было нас много, осталась горстка. Та горстка, на которую возложены большие надежды. Сегодня праздник, да, но со слезами на глазах. Потому что мы несём ответственность перед своими родными, ответственность перед своими друзьями, которых нет.
На юбилей организации были приглашены священнослужитель, который покровительствует партнёрству и военнослужащие в отставке. Им вручили юбилейные медали организации. А также вдовы и матери погибших. Женщинам преподнесли цветы и подарки к Новому году. Членов семей погибших при исполнении служебного долга бойцов партнёрство взяло под свою опеку.
Татьяна Апетова, военный пенсионер, начальник клуба воинской части №3695:
- Мы очень благодарны Иван Ивановичу за то, что своей волей к победе, всегда поддерживал наших военнослужащих, оказывал поддержку и помощь.
Участники встречи посмотрели архивное видео и вспомнили тех, кого уже не вернуть. Но благодаря организации "Память" их подвиг не забудется никогда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх