ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Военные показали пример

За мир во всем мире. 27 марта в России отмечается 204 годовщина со дня создания внутренних войск МВД России. Сегодня в военных частях Ангарска прошли дни открытых дверей. Одно из самых динамичных показательных выступлений устроили бойцы оперативного полка. На что способны "Белые медведи", в репортаже Яны Поповой.

27 марта 1811 года император Александр Первый подписал указ о формировании в российских городах батальонов внутренней стражи. Уже более двух веков военнослужащие стоят на защите нашей Родины. Воинской части 3695 в этом году исполняется 24 года. За это время бойцы несли службу в горячих точках, в боях пали 46 человек, 9 из них занесены в списки личного состава воинской части навечно. Руководство полка и почетные гости возложили венки памяти к мемориальной доске, на которой высечены имена погибших.

По многолетней традиции праздник начался с митинга и выступления командования 63го полка оперативного назначения воинской части 3695.

Сергей ДАВЫДОВ, командир в/ч 3695:
- История внутренних войск нашего регионального командования - соединение полка, богата примером мужества, доблести, отваги людей в военной форме. Тысячи военнослужащих внутренних войск прошли дорогами Чечни, Афганистана и других горячек точек.

Из всех частей Ангарского военного гарнизона самые яркие выступления проводятся у Белых медведей. Жёны и дети военных всегда с нетерпением ждут этого дня, чтобы посмотреть на показ боевой техники, и увидеть бойцов в деле.

Павел Чернышов:
- Солдаты не для себя это всё делают, а для других, чтобы другие жили.

Николай Захарчук:
- Мне понравилось, что они защищают, как стреляют, понравилось.

Ризван ЧУРИН:
- Надо быть храбрым, бесстрашным, сильным.
-Ты таким будешь?
-Да!

После демонстрации БТР и исполнения патриотических песен под музыку военного оркестра, бойцы показали всю мощь и силу российской армии. Первым делом обезвредили банду хулиганов в уличных массовых беспорядках с минимальными потерями.

Замаскировавшись, стрелки обезвредили вооруженное формирование кавказкой группировки и разминировали поле боевых действий. После увиденного, можно не сомневаться, что самые юные зрители в будущем захотят пополнить ряды нашей армии, чтобы их родные и близкие спали спокойно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх