ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Армейские радости

Накануне 24 года со дня основания отметил полк оперативного назначения воинской части 3695. Празднование дня рождения проходило во Дворце культуры "Нефтехимик". Демонстрацию своих боевых способностей ангарские военнослужащие оставили на следующий юбилейный год. На этот раз рядовые и офицеры сделали акцент на свои творческие таланты. Какие именно, расскажет наш корреспондент Яна Попова.

Они ходят в форме с эмблемой сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Они - военнослужащие 63-го полка оперативного назначения. Сколько их - военная тайна, но эти люди охраняют наш покой и сон, благодаря им у нас мирное небо над головой. 24 года назад федеральным приказом была создана воинская часть 3695, местом дислокации в нем значится - Ангарск, микрорайон "Новый-4". В разные годы здесь служили бойцы, которые не вернулись с поля сражения и были награждены посмертно. Таких было 46 человек. Среди них отец Зульфира Иштуганова, ему и другим, отдавшим свои жизни, военнослужащий полка написал песню.

24 года - дата хоть и не круглая, но каждый год по традиции, в честь дня образования части, прапорщиков и сержантов, ефрейторов и офицеров, отличившиеся по службе, награждают премиями и благодарственными письмами. А провинившихся военнослужащих прощают, другими словами - снимают ранее наложенные дисциплинарные взыскания и штрафы, что тоже не менее приятно.

Сергей ДАВЫДОВ, командир в/ч 3695:
- Праздничное настроение! Дата не очень большая, но за это время выполнено много служебно-боевых, боевых задач, как в Северо-Кавказком регионе, так и обеспечивали мы охрану общественного порядка на Оимпийских играх в Сочи в 2014-м году. В следующем году мы будем праздновать в большем размере и объёме, будем юбилей отмечать.

24-летний сержант Сергей Смоляк срочную службу проходил в Чите, играл там в большом военном оркестре. Сам из поселка Средний, что в Усолье-Сибирском, здесь служит по контракту и уже успел победить во всероссийском смотре-конкурсе художественной самодеятельности МВД России в Москве, в номинации "инструментальное исполнение".

Сергей СМОЛЯК, солист военного оркестра в/ч 3695:
- Сейчас дослуживаю третий год по контракту, контракт заканчивается. Надеюсь, мне его продлят, потому что служить очень хочется и нравится, меня переполняет чувство патриотизма. Армия у нас сейчас на высоком уровне. У меня родители - военные и брат. Это, можно сказать, династия, но я выбрал свой путь - музыканта. Военного, но музыканта!

В следующем году празднование будет более грандиозное. Командование военной части собирается пригласить на 25-летний юбилей сотни гостей: ветеранов, школьников и студентов, чтобы продемонстрировать боевые способности военнослужащих. В номерах будут звучать стрельба и взрывы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх