ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Меню полезное и не очень

 ---

Восемь загородных лагерей открыли первую смену на минувшей неделе. За всё лето базы отдыха на территории Округа примут почти десять тысяч детей со всей Иркутской области. Питание в каждом лагере под особым контролем. В учреждениях следят за тем, чтобы меню было разнообразным и полноценным. Под строгий контроль попадают и родители, которые снабжают своих чад далеко не самыми полезными продуктами. Какие гостинцы в черном списке и почему? Смотрите сюжет.

Подъем в 7 утра, зарядка, завтрак, подвижные игры - весь день в летних лагерях расписан по минутам. Дети с азартом играют на свежем воздухе, купаются в бассейнах, рисуют плакаты и участвуют в конкурсах и концертах. После такой насыщенной программы, надо полагать, аппетит у детей - отменный.

Фёдор НИЯЗОВ, отдыхающий в ДОЛ "Здоровье"
Пять раз в день кормят, поэтому так наедаемся, что ничего больше не охота.

Екатерина ЛАРИОНОВА, медсестра ДОЛ "Здоровье"
- Меню составляется еще весной. Согласовано директором и работниками пищеблока, а также ФМБА г.Ангарска.

Более 2 тысяч калорий в сутки - такова норма для детей. И местные повара с задачей накормить детей сытно, а главное вкусно, справляются на ура. Помимо полезных каш и супов есть в меню и вафли, и булочки, и даже мороженое.

Галина ФОКИНА, мама отдыхающего в ДОЛ "Здоровье"
- У меня здесь сын отдыхает, Данил. Уже второй год отдыхаем, ребенку нравится. Он отдыхает, играет, знакомится.

Чтобы отдых ребенку не испортили проблемы со здоровьем, сотрудники лагерей настоятельно не рекомендуют родителям привозить чадам скоропортящиеся продукты: фрукты, домашние салаты, выпечку с кремом. В списке запретных лакомств также сладкие газированные напитки, чипсы и другие вредности. На вопрос, что все-таки можно дать, работники лагерей отвечают - положительные эмоции и радость от общения с близкими.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх