Для победы не хватило удачи

Ангарский боксер Никита Клецко, воспитанник спортивной школы "Ангара", прославил наш город на юге страны. С 15-го по 22-ое мая в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В турнире приняли участие 359 спортсменов со всех регионов. Ангарскому боксёру в своей категории предстояло обойти около 20 соперников.

Никита КЛЕЦКО, серебряный призёр первенства России по боксу, воспитанник СДЮСШОР "Ангара":
- По жеребьёвке я попал на 5 боёв, в 4ёх из них я победил, а в пятом, в финале, в равном бою, мне не отдали победу. А отдали моему сопернику, Никите Кладовикову, из Тюмени. Конечно, бой был тяжелый, но я его всё равно выиграл, где-то 2:1, но выиграл.

Для 13-летнего спортсмена это первые крупные соревнования. В следующем году боксёр примет участие в чемпионате страны.