ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Одинские боксеры показывают класс

Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей завершилось в Иркутске. Участие в нем принимали 6 спортсменов и из Ангарского городского округа. Но верх удалось взять только юному жителю села Одинск. Секрет мастерства воспитанников бурятской секции бокса пыталась разгадать Яна Попова.

В маленьком селе Одинск население меньше, чем жильцов в одной Ангарской многоэтажке - шутит тренер Евгений Савватеев. Дворец культуры и спорта "Одинск", открывшийся год назад - центр общественной жизни села, он пользуется и большой популярностью у детей. Секцию бокса регулярно посещают 20 ребят. Зал просторный - 150 квадратных метров.
Яркий пример целеустремленности, а отсюда и хороших показателей в боксе подаёт 15-летний Семён Улаханов, многократный чемпион окружных и областных соревнований. На состязаниях СФО он единственный в Ангарском округе, кто занял первое место.
Семён УЛАХАНОВ, победитель первенства Сибирского Федерального округа по боксу:
- Первый бой провел с Хакасией. Выиграл. Потом 4 боя провел в финале с забайкальцем. Тоже выиграл единогласным решением судей. В прошлом году я тоже первенство СФО выиграл, ездил "на Россию" в Севастополь. Там, правда, перебуржцу проиграл. Он высокий был, не смог к нему подойти.

Благодаря высокому результату, Семён выиграл путевку на первенство России, которое также пройдет в Иркутске. Это очень удобно, ведь не нужно искать средства на поездку.
Евгений САВВАТЕЕВ, тренер секции бокса ДК "Одинск":
- Наша область очень удачно выступила. С Шелехова мальчик тоже выиграл, с Тайшета два пацана. Так что у нас очень сильная область. Дома и стены помогают. Надеемся на хорошие результаты и на России.
Буряты - национальность весьма перспективная для спорта, делится тренер. Ребятишки все крепкие, духом и телом, напористые. Занятия проходят в особой атмосфере, даже гонг для состязаний этнический, бурятский. Местные боксёры уже имели возможность познакомиться и с олимпийскими чемпионами по боксу, которые приезжали на первенство СФО. Их пример спортивной карьеры вдохновляет ребят на дальнейшие победы. Как знать, может, в этих стенах подрастают будущие чемпионы всей страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх