ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские боксеры – первые в области

Первый же бой соревнований достался ангарчанину Денису Шевчуку. Его соперник оказывал достойное сопротивление, но с первых же минут, стало ясно, что победа будет у нашего боксера. Умение быстро менять тактику и просчитывать слабые стороны партнера - эти качества Денис считает своим главным преимуществом.

Денис Шевчук, победитель соревнований:
- Работал, как мог, открывал его, смотрел, где открыто, где нет. Ну, так, вообще, то, что первый бой, поэтому тяжело. А так, нормально.
- Как планируешь дойти до финала?
Работать, смотреть, какие противники. Подбирать под каждого тактику и стремиться к победе.

В этом турнире приняли участие около ста боксеров со всей Иркутской области, пятнадцать из них ангарчане. Главная награда победителям - высокая честь войти в состав сборной Иркутской области, и биться за победу на соревнованиях уже более высокого класса. Спортивные школы Ангара и Сибиряк выставили своих лучших спортсменов. По словам тренеров, эти соревнования важны для ангарчан еще и тем, что посвящены они памяти двух профессиональных боксеров, братьев Шишмарёвых.

Анатолий Дашко, старший тренер-преподаватель отделения бокса СШ «Сибиряк»:
- По традиции мы проводим турнир памяти Михаила и Александра. Я их знал лично. Михаил пришел ко мне по возрасту заниматься. Я помню его очень талантливым и хитрым боксером, который мог нанести всего два удара, но ни одного не пропустить.

Ангарский бокс сегодня на подъеме. По словам организаторов, количество перспективных спортсменов с каждым годом только увеличивается.

Андрей Помляков, президент федерации бокса Иркутской области:
- Ангарск - это «клондайк» бокса. Очень много перспективных спортсменов. И очень высокая организация турнира. Мы часто проводим в Ангарске турниры, и они проходят на высоком и профессиональном уровне.

По результатам турнира, ангарские спортсмены заняли первое место в командном зачете. В одиннадцати весовых категориях у нас четыре победителя. На втором месте Иркутск, на третьем - Тайтурка. В сборную команду области войдут пятеро ангарчан. За них город будет болеть в конце марта на первенстве Сибирского федерального округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх