ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Улицы расширят

Больше полос - меньше пробок. В прошлом году перекрёстки на улице Горького расширили. Реконструкция автодороги позволила увеличить пропускную способность, что уже отметили ангарские водители. Продолжится ли работа в этом году, узнаем из сюжета.

Сегодня на Горького практически нет пробок. Всё благодаря грамотному решению - расширить главную магистраль с помощью третьей полосы. Схема движения транспорта немного поменялась, но сложностей у водителей не возникло.

Владислав, водитель
- Гораздо удобнее стало ездить и, в принципе, поговаривают, что в других частях города собираются расширять, поэтому только "за".

Действительно, опыт организации трёхполосного движения будет продолжен и в этом году. Ещё в марте мэр округа Сергей Петров лично объехал все городские перекрёстки, чтобы определиться, какие потребуют расширения в первую очередь. Руководитель территории отметил, что постоянные заторы возникают на пересечении улиц Ворошилова и Чайковского. А значит создание трехполоски оправданная и необходимая мера.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Поэтому пропускная способность должна стать соответствующей транспортному потоку. Как произошло на улице Горького, где мы избавились от пробок.

Третья полоса должна появиться на пересечении улиц Ворошилова и Горького, Московской и Горького, Декабристов и Космонавтов, а также Алёшина и Космонавтов. К работе подрядные организации приступят в начале лета.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх