ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Прощаемся с пробками?

Для борьбы с автомобильными пробками. На перекрёстках улицы Горького ведутся работы по расширению дорожного полотна. Каким образом теперь будет организовано движение, и когда планируется завершить работы, узнаем из следующего сюжета.

Работа кипит. Растительный слой и бордюры уже демонтировали. Деревья при этом не пострадали, уверяют в Управлении капитального ремонта, ЖКХ, транспорта и связи. И добавляют, что с появлением третьей полосы на перекрёстках улицы Горького - главная магистраль будет разгружена. Потерпеть автомобилистам осталось недолго - полторы недели.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи
- Работы мы планируем закончить к 15 сентября. Будет выполнено асфальтирование, дорожная разметка, установлено барьерное ограждение.

На реконструкцию дороги выделено около 6 миллионов рублей. Третья полоса появится на пересечении улиц Горького и Ворошилова, а также на перекрёстке Горького с Ленинградским проспектом и Алёшина. Будет изменена и схема движения транспорта.

Андрей САФРОНОВ, заместитель начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Будет выделена по крайней левой полосе для организации левого поворота в зонах светофора. Это 75 метров по улице Ворошилова и 50 метров на улице Алёшина. Таким образом, при возгорании зелёного сигнала светофора будет одна полоса двигаться налево и две полосы направо.

Опыт трёхполосного движения окружная администрация планирует продолжить и в следующем году. Расширение ждет улицу Чайковского на пересечении с Ленинградским проспектом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх