ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорога для селян

Удобство и комфорт. В селе Савватеевки ведутся полномасштабные работы. Администрация городского округа, учитывая пожелания местных жителей, проводит капитальные ремонты дорог и водопровода. Подробнее в сюжете далее.

Проблема, с которой жители мучились 8 лет, решится уже в ближайшее время. Теперь людям, проживающим на улицах Кордонская и Амурская в Савватеевке, не придётся ездить за водой на колонку, которая расположена далеко отсюда. Скоро завершится ремонт старого водопровода. Население со своей проблемой обращалось в различные инстанции на протяжении нескольких лет, и только сейчас были услышаны. Ранее сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Савватеевки не ремонтировались, в результате жители перебивались без воды. А с 1 января этого года сети переданы на баланс муниципального унитарного предприятия "Ангарский Водоканал". Организация проводит работы за счёт собственных средств, потребуется порядка 400 тысяч рублей. К 9 мая в кранах должна появиться вода.
Кроме того, администрация округа взялась и за ремонт сельских дорог. Новое дорожное полотно будет проложено на улице Клубной.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- У нас открывается новый фестиваль в Лукоморье. В этом году ожидается большой приезд гостей и там тоже проблема с парковочным карманом, который мы сделаем. А также с тротуаром, где люди неоднократно обращались и просили сделать тротуар по улице Совхозной. Эти работы будут выполнены и там будут выставлены ограждения.

На улице Совхозной вовсю трудятся специалисты. Они оборудуют тротуар, о котором савватеевцы давно просили. Здесь на Совхозной, уже много лет проживает Вера Кокорина. Женщина - труженик тыла, её супруг - ветеран Великой Отечественной войны. Без тротуара пенсионерам приходилось туго, рассказывают, что запинались и падали не раз.

Вера КОКОРИНА, жительница села Савватеевка
- У нас как раз поворот. У нас машины сколько раз забор ломали, и всё время летают, никакого ограждения нет. Рада, конечно. Дождались дорожку теперь.
Хорошо ходить будет, падать не будем.

За всеми видами работ администрация Ангарского городского округа проводит строгий контроль. Вскоре процесс будет завершен, и жители в полной мере смогут ощутить и удобство и комфорт.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх