ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ремонтные работы на Ангарском проспекте

{source 0}{/source}

По исследованиям МУП "Ангарский водоканал" на Ангарском проспекте произошла стопроцентная изношенность железобетонного коллектора. Сейчас сотрудники водоканала меняют железобетонные трубы на полиэтиленовые бестраншейным методом.

Замене подлежит коллектор протяженностью 518 метров. Его изношенность подтвердилась по итогам проведения предприятием теледиагностики.

Александр Зеленин - заместитель главного инженера по развитию МУП "Ангарский водоканал": «В основном это газовая коррозия, верх трубы отсутствует. использовать недопустимо».

Стоимость проведения таких работ на Ангарском проспекте оценивается в 8 миллионов рублей. Чтобы их реализовать в 2009-ом году была разработана долгосрочная целевая программа по восстановлению и модернизации систем водоснабжения и водоотведения на 2011-13 годы. Ее реализация осуществляется за счет городского бюджета.

Андрей Бударин - заместитель начальника цеха водоотведения МУП "Ангарский водоканал": « Работа проводится с помощью бестраншейных методов, немецкой установкой с тяговым усилием 40 тонн. Полиэтилен сваривается, затягивается ..вместо старой трубы».

Глубина закладки трубопровода более четырех метров на протяжении всего Ангарского проспекта.

Андрей Бударин - заместитель начальника цеха водоотведения МУП "Ангарский водоканал": « Мы точечно в трех местах и плетями все 515 метров… увидите ценность этого оборудования ».

На замену железобетонного коллектора на Ангарском проспекте уйдет не менее четырех дней. После МУП "Ангарский водоканал" проведет исследование и необходимый ремонт других участков, где расположена система водоснабжения и водоотведения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх