ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые правила для садоводов

 ---

Активность политиков в отношении ангарчан, однако, на этом не закончилась. Сегодня в наш город приехал министр социального развития Иркутской области Владимир Родионов. Надо сказать, что с начала года это уже не первый визит чиновника. На этот раз глава ведомства встретился с председателями местных садоводств, чтобы объяснить людям новый порядок предоставления льготного проезда. За ходом переговоров наблюдала моя коллега Евгения Шильникова.

Совещание с участием министра соцразвития Владимира Родионова, мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, транспортников и председателей садоводческих обществ было посвящено дачным перевозкам. Согласно постановлению правительства с этого года организация маршрутов и выдача проездных билетов переданы в компетенцию муниципалитетов.

Евгения Шильникова, корреспондент программы "Местное время":
- Совещание проходило за закрытыми дверями, но вот, что нам удалось узнать. В ходе встречи вопросов появилось еще больше, чем было до ее начала. Кто, как и где будет выдавать проездные, а также каким образом перевозчики будут осуществлять перевозки в условиях, когда им компенсируют только 10 поездок, так и осталось неясным.

По словам Владимира Родионова, сами льготники могут ездить на дачи без каких-либо ограничений, однако перевозчикам по-прежнему будет компенсироваться только 10 поездок. Чтобы решить эту проблему, возможно, будет пересмотрено расписание автобусов до садоводств. Не трудно догадаться, что в сторону уменьшения, а не увеличения числа рейсов. Еще одно важное новшество, теперь для получения проездного, льготнику необходимо получить решение о предоставлении бесплатного проезда в ангарском отделе Министерства.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
- Нам сегодня надо четко определить количество людей, кто пользуется этой льготой. Мы до текущего дня, до текущего года могли оценивать по количеству проданных билетов на всей территории Иркутской области. Мы знаем общее количество льготников, но мы, к сожалению, не можем сказать, сколько реально пользуется этими билетами. поэтому такой персонифицированный учет.

Александр Куранов, депутат Думы АГО:
- Я абсолютно не доволен результатами этого совещания. Я считаю, что областное правительство опять пытается переложить свою ответственность, ссылаясь на некое постановление, лимитировать количество поездок в размере 10.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Мы все успеем, не надо за это переживать. Мы определим лицо, в соответствии с постановлением №81-ПП, которое будет уполномочено на выдачу проездных. Пока я не буду открывать кто, но я предполагаю, что это будет либо государственное учреждение с участием либо муниципальное.

Стоит отметить, что столь серьёзные изменения почти не смутили присутствующих садоводов. Возможно потому, что на встречу пригласили самых лояльных. Насколько успешно справится окружная администрация с неожиданно свалившимся на них богатством в виде дачных маршрутов, узнаем совсем скоро. Уже 15 апреля должна начаться выдача проездных, а 1 мая садоводы будут стоять на остановках в ожидании автобусов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх