ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На дачу через соцзащиту

Новые испытания ждут льготников, пользующихся правом на бесплатный проезд до садоводств. Теперь чтобы воспользоваться льготой в ангарском управлении социальной защиты, нужно получить еще одну справку. Еще недавно механизм был максимально прост. Льготный проездной можно было приобрести по документу, подтверждающему право и паспорту. Однако, региональное правительство решило по-другому. Изменения вступили в силу только 27-го марта. Но уже не трудно догадаться, какие трудности ждут ангарчан.

Наталья КАЛИНИНА, директор ОГКУ "Управление социальной защиты населения в г. Ангарске":
- Это компетенция уже органов местного самоуправления. То есть то, что касается реализации проездных, организацию перевозок на садоводческие маршруты, это все компетенция органов местного самоуправления. Задача нашего управления - выдать гражданам решение, то есть назначить им меру социальной поддержки и выдать им на руки решение о праве на бесплатный проезд.

Сотрудники соцзащиты с тревогой ожидают огромных очередей и народного возмущения. Дачные перевозки в нашем районе начнут действовать 1 мая. Как будут приживаться очередные новшества в округе, мы расскажем в ближайших выпусках новостей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх