ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Садоводы готовятся к горячему сезону

Выдача проездных на дачные маршруты стартовала накануне. Автобусы до садоводств начнут ходить 1 мая, а вот получить заветный билет нужно заранее. В этом году в организации льготных перевозок по дачным направлениям планируется несколько новшеств, но эти изменения будут только на благо ангарчанам. Подробнее в нашем следующем материале.

С 17 апреля получить проездной до садоводства можно в одном из четырех пунктов: на автостанции, во дворце ветеранов «Победа», учебном центре АНХК или в филиале библиотеки в 206 квартале. С 15 мая добавится еще и музей Победы. В субботу получить проездной можно только во Дворце ветеранов, все остальные пункты работают в будние дни.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Напоминаю, что на бесплатный проезд имеют право получить льготный билет только льготники федеральные и областные, а также граждане, достигшие пенсионного возраста, это мужчины и женщины, не имеющие федеральных и областных льгот. Эту льготу предоставляет муниципалитет. Для федеральных и областных льготников билет выдается бесплатно, для пенсионеров, не имеющих льгот, стоимость билета на один месяц — 30 рублей.

Впервые в этом году ангарчане могут получить сразу пять билетов на весь дачный сезон с мая по октябрь. Это нововведение, наверняка, оценят все садоводы. Теперь людям не придется каждый месяц стоять в очереди для получения заветного проездного. Главное не перепутать проездной на садоводства с ЕСПБ. Электронная карта действует только на городских и пригородных маршрутах. На садоводческие направления выдается бумажный билет.

Сергей Шарков, депутат Думы АГО, председатель комитета по транспорту:
— Я хотел бы заострить внимание наших граждан, что садоводческие и пригородные маршруты — это разное законодательство в льготе. На садоводческих маршрутах мною полностью согласован безлимитный проезд в течение всего сезона с мая по октябрь. А на пригородных маршрутах по постановлению правительства через электронную карту 20 поездок.

Расписание по садоводческим маршрутам будет размещено во всех печатных СМИ, в справочной «Магеллан» по телефону: 52-85-80, а также в здании автостанции уже на этой неделе. Также в пунктах выдачи билетов будут работать специалисты областной соцзащиты на тот случай, если пенсионер потерял или утратил решение о праве на льготный проезд. Документ ему выдадут повторно, нужно будет лишь предъявить паспорт и пенсионное свидетельство.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх