ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взялись за дороги

Администрация Ангарского городского округа привлекла подрядную организацию для проведения ямочного ремонта. Как проводятся работы, и какие технологии применяются, проверил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

В этом году ямочный ремонт дорог начат в рекордно ранее время - 23 марта. В настоящее время ведутся работы на улице К. Маркса. Ранее ямочный ремонт начинался с 15 апреля, в связи с отсутствием соответствующего материала - битумной эмульсии. Заводы по её производству приступали к работе лишь в середине весны. Однако, установившаяся тёплая погода и наличие большого количества выбоин потребовала принятия срочных мер. Экспериментально применяется технология, которая хорошо зарекомендовала себя на федеральных трассах и позволяет выполнять работы по ремонту выбоин на асфальте даже при низких температурах. Применяется материал - холодный асфальт. Смесь отличается от горячего асфальта по составу. Вместо вязкого битума используют жидкие, более текучие и эластичные материалы. Работать с ними можно до -25 градусов Цельсия.

Сергей ПЕТРОВ, Ангарского городского округа
- Надеюсь, что подрядчик подойдёт ответственно. Технологию соблюдёт этого холодного асфальтирования. Результаты будем оценивать как минимум через год.

Есть у нового метода и недостатки - высокая стоимость. Однако, уже буквально на днях, заработают заводы, и в Ангарск поступит битумная эмульсия. Тогда традиционным ямочным ремонтом с применением горячего асфальтирования займётся не один подрядчик как сейчас, а все организации, выигравшие аукцион. В этом году раньше положенного срока заработала и уборочная техника. Поливомоечные машины, погрузчики и грузовики очищают уличные магистрали от мучки. Пока работа ведётся на трёх улицах, но уже с понедельника подрядчики войдут в строгий график.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх