ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

40 ангарчан станцевали в Новосибирске

Ансамбль спортивного бального танца "Сюрприз" Дворца культуры "Нефтехимик" стал победителем всероссийского конкурса "Танцующий мир" в городе Новосибирске. Ребята представляли своё мастерство сразу по четырем номинациям, и в каждой показали отличные результаты. Подробности в сюжете далее.

Занимать призовые места на самых престижных Всероссийских соревнованиях ансамблю спортивного бального танца "Сюрприз" далеко не в первой. Коллектив выезжает и за границу, где удивляет своим творчеством избалованную зарубежную публику. Однако эту победу руководители ансамбля считают особенно приятной. Ведь на соревнования в Новосибирск выехала почти половина коллектива, ребята от 6 до 18 лет.

Ольга КУКЛИНА, руководитель ансамбля спортивного бального танца "Сюрприз":
- Мы вывозили 15 номеров. Выступали по 4 номинациям и привезли 6 дипломов.

"Вальс цветов", "Маска кто ты?", "Цыганское танго" - эти номера высоко ценило жюри, в состав которого вошли заведующие кафедрами институтов культуры, а также чемпионы мира по латиноамериканской программе. А композиция "Мои цыплятки", которую представили самые младшие участники, взяла диплом 1 степени.

Андрей СУРИКОВ, участник ансамбля "Сюрприз":
- Трудно было выступать перед судьями. Они так смотрели на нас, и тяжело было работать.

Фестиваль продолжался 15 часов подряд, но несмотря на это ребята нашли силы на несколько групповых экскурсий по городу.

Полина СКРЯБИКОВА, участница ансамбля "Сюрприз":
- Мне больше всего запомнились походы в планетарий всей группой. В зоопарк мы ходили. Мы даже не тренировали все наши танцы, но заняли 1 место. Я ещё была солисткой. На мне была вся ответственность, и мы выиграли.

Впереди у ансамбля выступления на ангарской площадке - на сцене Нефтехимика и мероприятиях к юбилею города. Но одним из самых важных событий танцоры "Сюрприза" считают свой отчетный концерт, который пройдет 15 мая и будет посвящен 20-летию творческого коллектива.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх