ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Цыганочкой» по Монголии

Ансамбль народного танца "Багульник" Дворца культуры "Нефтехимик" стал победителем международного фестиваля "Полярная звезда", который проходил в Улан-Баторе. Награду конкурса получил и коллектив "Школьные годы". Чем покорили ангарчане профессиональное жюри, узнаем из сюжета далее.


К победе в этом конкурсе ансамбль "Багульник" шёл несколько месяцев. Вместе с младшей группой коллектива "Школьные годы" ребята репетировали каждый вечер. На международный фестиваль "Полярная звезда" отправились 50 танцоров в возрасте от 10 до 20 лет.

Алексей ГАВРИЛОВ, участник ансамбля "Багульник":
- Мы каждый день тренировались. Я приходил домой, повторял, репетировал. Это было очень сложно, но мы всё-таки заняли первое место.

"Цыганочка", "Лавочка", "Роза" и "Катя" - жюри конкурса, на который в этом году было подано около 500 заявок, высоко оценило номера ангарчан. В итоге у "Багульника" 1 место конкурса, ансамбль "Школьные годы" стал лауреатом 3 степени. Судьи отметили отличную технику, великолепное актерское мастерство и конечно яркие, нарядные костюмы. У самих ребят остались от конкурса самые положительные эмоции.

Екатерина ШАМАЛЬ, участница ансамбля "Багульник":
- У нас дети побывали во многих музеях, они побывали в центрах развлекательных. Впечатления просто колоссальные. Нам очень всё понравилось. У нас день свободный выдался, мы гуляли по всему городу. улицы чистые, мы довольны очень.

Ансамбль "Багульник" вместе с Дворцом культуры Нефтехимик в прошлом году отметил своё шестидесятилетие. Сегодня здесь и в младшей группе "Школьные годы" занимаются более 200 танцоров. После приезда из Монголии коллектив начал активную подготовку к празднованию юбилея города. А значит, ангарчан ждут яркие номера от этого поистине народного танцевального коллектива.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх