ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Женский подход

 ---

Современные женщины стремятся ни в чём не уступать мужчинам и кое-где изрядно их потеснили. Например, сейчас уже никого не удивит женщина-следователь. Какие качества помогают ей в работе, узнаем из сюжета далее.

Кто может лучше описать женщину, как ни мужчина. Весёлая, красивая, умная, целеустремлённая. Так говорит Сергей Наумов о своей жене Екатерине. Она работает следователем третий год. У них необычная семья: супруги еще и коллеги.

Сергей НАУМОВ, старший следователь СО №1 ОП-1 УМВД России по г. Ангарску
- Познакомились мы в этом отделе, в следственном отделе № 2 в 205 квартале. В 2013 году познакомились. Сразу сказал: "Это моя жена будет".

Сейчас Сергей работает в другом отделе полиции, а Екатерина иногда обращается к нему за помощью как к более опытному сотруднику. Однако, дома они стараются не говорить о рабочих трудностях. А их немало. Следователю полиции приходится раскрывать кражи, грабежи, разбои. Екатерина помнит всех своих подозреваемых, хотя приятными эти воспоминания не назовешь.

Екатерина НАУМОВА, следователь СО №2 ОП-2 УМВД России по г. Ангарску
- Бывает на работе тяжело, дежурство не задалось. Сидишь, думаешь: "Вот найду себе другую работу". Но потом всё проходит, все мысли проходят, буквально на следующий день. Мечты куда-то уйти, у меня нет. Мне нравится моя работа.

Коллега Екатерины - Анастасия Баталина почти год работает в Следственном комитете. Ей приходится расследовать дела более тяжкой категории: убийства, изнасилования, преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них. Юным злоумышленникам Анастасия сочувствует больше всех, ведь порой они даже не понимают, что совершили что-то противозаконное. Самой главной сложностью в работе следователь Баталина считает даже не выезд на место преступления, а свой возраст. Анастасии всего 21 год.

Анастасия БАТАЛИНА, старший следователь следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области
- Мне даже иногда неловко говорить о своём возрасте на работе. Не все воспринимают всерьёз молодую девушку, ту, которая совсем недавно закончила институт. И, слава Богу, я выгляжу несколько старше своих лет. Мне дают 25-26 и, я думаю, что в данном случае - это большой плюс в моей работе.

Бессонные ночи - это обычное явление в работе следователя. Анастасия говорит, что только спустя год она научилась выкраивать время и для себя. Насколько бы мужественной не была профессия, обе героини не забывают, что прежде всего они женщины и нуждаются в любви, ласке и заботе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх